17 апреля прошел праздничный концерт творческих коллективов Централизованной клубной системы города Чебоксары, посвященный 550-летнему юбилею столицы Чувашии «Я люблю Чебоксары!».

Все мы готовы каждый день признаваться в любви нашему городу, а концерт позволил артистам выразить свои теплые чувства с помощью музыки, песен, танцев, пластики, света. И каждый коллектив сумел показать зрителю как он любит родной город, как он гордится и дорожит им.

Независимо от возраста и жанра творчества артисты на сцене отдавались так, что ни у кого не осталось сомнений в их искренности, увлеченности, преданности и таланте.

Народный ансамбль классического танца им. Л.И. Шиманской открыл праздничный концерт «Я люблю Чебоксары!» своими лучшими творческими номерами. Яркие костюмы, красивая музыка, классическая хореография задали тон концерту и настроили зрителей на то, что вечер станет душевным и незабываемым.

Несмотря на свой юный возраст, участники вокально-танцевальной студии «Непоседы» уже успели всем сердцем привязаться к городу Чебоксары и к 550-летнему юбилею подготовили творческий подарок.

Малыши только делают первые шаги в своем творческом пути и 17 апреля впервые на публике показали, чему они научились в творческой студии Дома культуры «Ровесник», исполнив песню «Гномики».

Юные таланты клуба любителей гитары «Живая струна» ИКЦ пос. Сосновка на концерте рассказали зрителям о теплых и нежных чувствах, которые они испытывают к своим мамам.

Дружный и самый многочисленный хореографический коллектив Дома культуры «Ровесник» – «Диво» сделал любимому городу сразу четыре танцевальных подарка. Через танец девочки выразили свое настроение и чувства при помощи пластики движений тела.

Детский фольклорный ансамбль «Пилеш» Дома культуры «Ровесник» поздравил с юбилеем любимый город на родном певучем чувашском языке.

Ни одного зрителя не оставило равнодушным искреннее выступление детской студии «ProVocal» Дома культуры «Ровесник». Их песня подарила зрителям порцию радости, света, и заставила каждого задуматься, о том, что они могут сделать в своей жизни, чтобы Мир стал немного добрее и лучше.

Виктор Якасов и Наталия Сабелька своими песнями признались в любви к родному городу. А авторскую песню Виктора Якасова «Чебоксары» подпевал весь зал.

Особые чувства и эмоции связаны с родным городом у народного ансамбля танца «Сарпике» клуба «Нарспи». Вот, и 17 апреля ансамбль в очередной раз выразил свою любовь к Чебоксарам яркими танцевальными номерами.

Экзотические подарки преподнесли любимым Чебоксарам участницы танцевальной студии «Maydance» клуба «Нарспи». Танцы «Индийская принцесса» и «Краски Востока» окунули зрителей в атмосферу загадочного Востока, пластичность и изящность девочек привели зрителей в восторг и оставили неизгладимые впечатления.

Потрясающе красивый танец, завораживающий музыкой и движениями подарили Чебоксарам к 550-летнему юбилею участницы фьюжн-группы «Фифаль» Дома культуры «Ровесник». Оригинальный танец этих красавиц восхитил публику.

Народный ансамбль песни «Нарспи» клуба «Нарспи» уже более 50 лет в своих песнях воспевает красоту столицы Чувашской Республики и ее жителей. Естественно, ансамбль не мог упустить возможности в очередной раз признаться в любви родному городу.

Фольклорный ансамбль «Шевле» Дома культуры «Южный» удивил зрителей чувашскими народными песнями в экстравагантной музыкальной обработке. Электро-техно бабули зажгли зал не хуже популярных диджеев, доказав этим, что даже старожилы Чебоксар идут в ногу со временем и энергично развиваются так же как и их любимый город.

Специальным гостем праздничного концерта «Я люблю Чебоксары» стала Анна Михайлова. С помощью музыки, пластики, жестов и ритмичных движений Анна без слов выразила всю свою любовь, трепетность и нежность по отношению к родному городу. Ее яркий и эмоциональный танец привел зрителей в восторг.

Народный фольклорный ансамбль «Уяв» подготовил новый танец, премьера которого состоялась на концерте «Я люблю Чебоксары». Танец «Саккарла» – это новый творческий эксперимент коллектива, который пришелся по душе нашим зрителям.

Со всей широтой русской души поздравили город Чебоксары с юбилеем участники народного ансамбля русской песни «Золотые родники». Артисты подарили зрителям концерта «Я люблю Чебоксары!» красивые песни, главной составляющей которых была русская душа и русская песня.

Кульминацией концерта «Я люблю Чебоксары!» стало выступление народного камерного академического хора. Участники коллектива покорили зрителей своими голосами и песнями. Зал слушал с замиранием сердца, боясь даже своими аплодисментами нарушить звуки музыки.