10 апреля в Доме культуры «Ровесник» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» состоялась премьера спектакля «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро народной театральной студии «Арлекин», под руководством Дины Геннадьевны Топчиевой.

Театральную премьеру посетила экспертная комиссия АУ «Республиканский центр народного творчества ДК «Тракторостороителей» в рамках мероприятий смотра-конкурса на подтверждение звания «народный самодеятельный коллектив художественного творчества».

Показ спектакля вызвал бурю положительных эмоций не только у зрителей, но и у членов экспертной комиссии, в состав которой вошли заслуженные деятели театрального искусства Чувашской Республики – заслуженная артистка Чувашской Республики Галимова Любовь Степановна, народная артистка Чувашской Республики Кутузова Анна Николаевна. От АУ «РЦНТ «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии на смотре-конкурсе присутствовала методист по театральному творчеству Кириллова Надежда Мефодьевна.

Спектакль был сыгран на высоком профессиональном уровне: несмотря на отсутствие сцены, юные актеры своей игрой смогли воспроизвести атмосферу волшебной сказки, передав все эмоции и чувства. Также в театрализованный показ были внесены некоторые технические новшества – использование мультимедийной аппаратуры.

После завершения спектакля в целях дальнейшего развития коллектива экспертная комиссия сделала конструктивные предложения руководителю театральной студии по работе над сценической речью участников, высказала пожелания по более четкой расстановке мизансцен и сценическому движению.

В целом, представленный на суд жюри спектакль отвечал всем требованиям театрального искусства, и его участники в очередной раз подтвердили почетное звание «народный самодеятельный коллектив художественного творчества».