Народный академический хор Централизованной клубной системы г. Чебоксары стал Лауреатом I степени и победителем регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля проходил 24 марта в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей».

Академический хор под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Нины Пироговой – это творческий коллектив любителей хорового пения разных возрастов и профессий. В составе хора – инженеры, учителя, врачи, рабочие. Хор много ездит по России с концертами и хорошо известен как в России, так и за рубежом. Творчество хора Нины Пироговой покорило концертные сцены Казани и Ульяновска, Йошкар-Олы и Клайпеды, Таллина и Рязани, Самары и Нижнего Новгорода, Польши и Чехословакии. Репертуар хора поражает своим разнообразием: произведения православной и католической духовной музыки, романсы, народные песни разных стран мира, джазовая музыка, русская и зарубежная классика, современная музыка русских и зарубежных композиторов – все это исполняется на высоком профессиональном уровне.

Благодаря своей интеллигентной, изысканной манере исполнения, сложному хоровому репертуару, хор ЦКС г. Чебоксары в очередной раз получил признание членов жюри конкурса.