15 марта сотрудники Централизованной клубной системы г. Чебоксары в лице директора Балыбердиной Светланы Александровны и заместителей директора Матвеева Александра Анатольевича и Балахничевой Галины Николаевны стали участниками республиканского совещания «Итоги деятельности культурно-досуговых учреждений республики в истекшем году и задачи на 2019 год» в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей».

19 марта Балыбердина С.А. и Матвеев А.А. приняли участие в пленарном заседании VI Международной научно-практической конференции «Современное общество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве» в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Матвеев А.А. познакомил участников конференции с художественно-творческой и проектной деятельностью МБУК «ЦКС г. Чебоксары».

С 20 по 22 марта в Москве директор и заместитель директора ЦКС г. Чебоксары проходят обучающий курс по программе «Культурные центры. Перезагрузка». Специалисты ведущих московских учреждений культурно-досугового типа делятся своими достижениями и ошибками в ходе «перезагрузки» по шести направлениям деятельности: миссия и видение; программы, проекты и КДФ; персонал; финансовая эффективность; посетители и пространства; партнеры и стейкхолдеры.

С 22 по 25 марта директор ЦКС г. Чебоксары Балыбердина С.А. примет участие в IV Московсковском культурном форуме.