На масленичной неделе творческие коллективы МБУК «ЦКС г. Чебоксары» радовали жителей и гостей столицы Чувашии веселыми выступлениями.

9 марта яркие, интересные игровые программы для взрослых и детей подготовили аниматоры Дома культуры «Ровесник» и Дома культуры «Южный» в парке «Амазония». Петрушка, Веселушка, Арлекин и Забава устроили «богатырские бои», «зимнюю рыбалку» и провели много масленичных забав.

В парке «Лакреевский лес» 9 марта весёлые музыкальные композиции звучали в исполнении юных артистов Дома культуры «Ровесник»: Снежаны Пушкиной – солистки студии народного и эстрадно-народного вокала «ProVocal» (рук. И.П. Яргунина) и Ильи Владимирова – солиста вокальной студии «Эсперанс» (рук. К.А. Кашаева). 10 марта праздничную эстафету перехватили взрослые творческие коллективы: народный фольклорный ансамбль «Уяв» (рук. З.А. Козлова) и народный ансамбль русской песни «Золотые родники» (рук. Т.В. Григорьева) стали участниками «Масленичного гуляния» в Лакреевском лесу. Артисты весело и задорно завели большой хоровод с посетителями парка и провели веселую игру «Ручеек». После импровизации, под бурные аплодисменты, продолжили радовать зрителей «зажигательной» музыкальной программой «Масленица».

10 марта народное гулянье «Широкая Масленица» в Дубовой роще на Южном поселке открыли веселые скоморохи. Артисты народного вокального ансамбля «Соловушка» (рук. В.Я. Башкирова) и фольклорного ансамбля «Шевле» (рук. Г.М. Якимов) Дома культуры «Южный» порадовали зрителей веселыми и зажигательными выступлениями. Здесь же проходили соревнования по перетягиванию каната и много других силовых конкурсов зрителям на потеху. Юным участникам по душе пришлись традиционные катания на санках и «ледянках». Гвоздем программы масленичных забав стало, как водится, сжигание чучела Масленицы – символа уходящей зимы.

По отзывам жителей города и гостей столицы «Чебоксарская Масленица», бесспорно, прошла ярко и весело! А разнообразные творческие коллективы Централизованной клубной системы города Чебоксары оставили неизгладимое впечатление, море положительных эмоций и зарядили на целый год творческой энергией!