В преддверии замечательного праздника 8 Марта, в широкую Масленицу и в рамках 550-летия со дня рождения города Чебоксары Дом культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары вновь встречал своих друзей – активных, общительных и любознательных жителей ТОСов «Чапаевский» и «Гражданский» в возрасте 50+.

В адрес гостей прозвучали поздравления от директора МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Светланы Александровны Балыбердиной, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Николаевича Лебедева и от имени Станислава Николаевича Львова. Нежные тюльпаны каждой гостье дополнили добрые слова пожеланий и поздравлений особым теплом, от чего лица женщин озарялись счастливыми улыбками.

В 2019 году наш любимый город Чебоксары отмечает свое 550-летие. В честь этой даты все гости с удовольствием просмотрели старинные видео и фотокадры из истории развития Чебоксар, словно прошлись по старинным его улицам, площадям, речному порту, вспоминали о городе своей юности и молодости, делились своими впечатлениями о красоте сегодняшней столицы Чувашии. Символичным к праздникам стали и  замечательные музыкальные подарки к 8 Марта и песни, посвященные Чебоксарам, в исполнении ансамбля «Зарянка» ДК «Салют» и  народного ансамбля татарской песни «Ялкын» ДК им. П.П. Хузангая.

Праздник продолжился за столом с ароматным чаем и блинами к Масленице, где председатели ТОСов Ирина Борисовна Нафикова и Галия Ахметовна Абдрахманова вручили памятные подарки. По  уже сложившейся традиции, все гости смастерили оригинальные подвески в виде чувашского орнамента. Мастер-класс провели студенты-практиканты ЧГИКИ Екатерина Андреева и Татьяна Петрова.

Серебряные волонтеры