Многочисленная выставка детских рисунков, которая действовала в ДК «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары, сейчас располагается в двух учреждениях культуры г. Чебоксары: Детской академии искусств и Центре семейного чтения им. В.И. Чапаева, где представлены самые интересные творческие работы детей по мотивам басен Ивана Крылова.

Напомним, что в рамках 250-летия со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова, в ДК «Ровесник» прошел городской конкурс детских рисунков «Любимые басни И.А. Крылова». На конкурс поступило 198 ярких, интересных, красочных творческих работ от воспитанников детских садов и учащихся школ города Чебоксары.

Юные конкурсанты с энтузиастом иллюстрировали самые популярные и любимые басни автора: «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Лебедь, щука и рак», «Мартышка и очки», «Слон и моська». Но среди работ есть иллюстрации и к менее известным басням, таким, как «Дуб и трость», «Щука и кот», «Змея и овца», «Волк на псарне», «Две собаки», «Кот и повар», «Лев и мышь» и другие. От этого и интереснее будет желающим посетить выставку, познакомиться с удивительным миром детского творчества, вспомнить и насладиться мудрыми, честными и веселыми баснями великого баснописца.