В Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары открылось новое клубное формирование – культурно-просветительский клуб «Колокольный звон».

Первыми посетителями клуба стали ученики 3-го класса средней школы № 60. Необычная интерактивная программа увлекла детей и подарила незабываемые эмоции. На мероприятии дети познакомились с историей происхождения колоколов, узнали о строении колокола, о том, что такое колокольный звон, зачем он нужен и какие бывают виды звонов. Ученики с интересом и вниманием слушали, как правильно звонить в колокола. А потом, под руководством Ильи Михайлова, каждый желающий смог попробовать себя в роли звонаря и позвонить в колокола на малой учебной звоннице.

Колокол для русского человека, всегда был голосом Родины, символом величия государства. И только в России можно услышать завораживающий красотой звучания колокольный звон. Мы предлагаем детям отправиться в увлекательное путешествие по истории колокола и колокольного звона на Руси, узнать устройство колокола, колокольчиков и особенности их звучания. На занятиях каждый ребенок обязательно попробует звонить в колокола.

Руководитель клуба «Колокольный звон» – Илья Михайлов, Лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Занятия в клубе «Колокольный звон» проводятся по пятницам с 13:00 в ДК «Ровесник».

Справки по тел.: 23-04-66.