17 января 2019 г. сотрудники Информационно-культурного центра поселка Сосновка МБУК «Централизованная клубная система г. Чебоксары» провели информационно-познавательную программу, в рамках дня детских изобретений, для воспитанников МБДОУ «Детский сад №47».

Ребятам продемонстрировали видеопрезентацию и подробно рассказали о детских изобретениях. Они узнали, что далеко не всё придумали взрослые, как все думают. Например, фруктовый лед изобрел, 11-летний Фрэнк Эпперсон из Сан-Франциско, снегоход придумал 15-летний изобретатель из Канады Жозеф-Арман Бомбардье, 12- летний Бенджамин Франклин изобрел ласты и кресло-качалку, 16-летнему Джорджу Ниссену принадлежит идея создания батута. Игрушечный самосвал, новый метод диагностики рака, лекарство от икоты и многое другое было изобретено именно детьми.

Затем сотрудники вместе с детьми попробовали создать необычные прически из цветной бумаги своими руками. Для детей – любителей мастерить, творить своими руками, это задание было особенно интересно! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работают взрослые, тогда творческий процесс превращается в увлекательное действо.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызвала у детей радостное настроение. В результате и получились необычные чудесные работы, которые ребята забрали домой, чтобы показать родителям.