В Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары 14 января жители Юго-западного района серебряного возраста весело отметили Старый Новый год.

В празднично украшенном зале ДК «Ровесник» собрались активные, общительные и любознательные жители микрорайона в возрасте 50+, серебряные волонтеры Чапаевского поселка, чтобы поздравить друг друга с новогодними праздниками, пообщаться, повеселиться, отдохнуть душой и зарядиться энергией и оптимизмом на весь год.

Замечательный музыкальный подарок для всех подготовил ансамбль «Зарянка» ДК «Салют» под руководством Раисы Андреевны Фельмак. Народные песни в их исполнении создавали необычайно теплую атмосферу, атмосферу молодости и счастливых воспоминаний.

Интерактивная программа, подготовленная народной театральной студией «Арлекин» под руководством Дины Геннадьевны Топчиевой, заставила всех  встряхнуться и продемонстрировать свои кулинарные, танцевальные, вокальные и даже артистические таланты. Веселые улыбки не сходили с лиц.

Праздник продолжился за столом с пирогами, ароматным чаем, песнями разных народов и стихами. В программе мероприятия нашлось место и для мастер-класса, который провела руководитель художественной мастерской «Родничок» ДК «Ровесник» Наталья Волкова, где присутствующие с  энтузиазмом смастерили на память куклы-обереги.

Праздник прошел при поддержке депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Николаевича Лебедева, Станислава Николаевича Львова, ТОС «Чапаевский», ТОС «Гражданский».

Говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», и пусть 2019 год станет для гостей, организаторов и партнеров таким же ярким, запоминающимся и наполненным позитивными событиями, как и этот новогодний праздник. Впереди – новые планы, идеи, добрые дела вместе с партнерами и  клубом по интересам серебряного возраста, который родился в эти дни.