С 15 по 25 декабря более чем на 300 площадках страны в 5-й раз проходит Всероссийская акция «День короткометражного кино». Данный проект приурочен к празднованию Международного Дня короткометражного кино и ставит перед собой целью максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру.
Организаторы проекта: Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «Молодежные инициативы» при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

В ДК “Ровесник” учащиеся 5 класса СОШ № 7 вместе с родителями посмотрели удивительно добрую семейную комедию “Новенький” (режиссер Мария Сопова, 2017 г.).
“В многодетной семье после поездки в магазин неожиданно появляется еще один ребенок. Говорит на непонятном языке и сам не знает, откуда он взялся. Но в семье, где есть любовь, это оказывается не важным. Постепенно, из нежелательной обузы он превращается в любимого члена семьи и возвращает главным героям, Сене и Лиде покой и счастье”.

“Нам очень понравился фильм. Фильм добрый, трогательный, поучительный. Мы, родители и дети, не только хорошо отдохнули, но и усвоили для себя много полезных моментов. Рекомендуем всем его посмотреть”.

Родители МБОУ “СОШ № 7 им. О. Беспалова” г. Чебоксары.