2019-ый год пройдет под покровительством Свиньи (Кабана) по Восточному календарю, да не простой Свиньи, а Желтой Земляной. Как всегда в Восточном календаре, начало этого года не совпадает с европейским Новым годом, а приходится на дату пятое февраля 2019-го года.Ну а ДК “Ровесник” предложил горожанам заранее подготовиться к встрече Нового года и изготовить для себя Символ, каким они его видят!

Организаторы конкурса УДИВЛЕНЫ и ВОСХИЩЕНЫ бесконечной ФАНТАЗИЕЙ и ТВОРЧЕСТВОМ  участников конкурса! Мягкие и пухленькие, вязанные и валяные, с гармошкой и на велосипеде, пряничные и макаронные, веселые и серьезные, но однозначно добродушные Свинки – 174 символа наступающего года по восточному календарю, изготовленные руками детей от 3 до 13 лет совместно с родителями, поступили на конкурс.

На радость и удивление всем участникам и посетителям на 1 этаже Дома культуры “Ровесник” с 14 по 23 декабря работала выставка всех представленных работ.

А с 24 декабря все Свинки поспешили к своим хозяевам, ведь не за горами самый долгожданный и любимый праздник НОВЫЙ ГОД, они обязательно станут прекрасным ПОДАРКОМ родным, друзьям или замечательным украшением НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНИКА.

Спасибо ВСЕМ УЧАСТНИКАМ за любовь к творчеству ,положительные эмоции и фантазию! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Итоги конкурса «СИМВОЛ НОВОГО ГОДА-2019″: https://vk.com/dkrovesnikcheb?w=wall-81406462_1388