Не за горами самый любимый, самый сказочный и волшебный праздник: Новый год! Подготовка к Новому году – занятие приятное. Ощущение праздника хочется сохранить в сердце и памяти надолго. Как же это сделать? Конечно, запечатлеть самые приятные моменты с помощью фотографий!

Традиционно, все филиалы МБУК «ЦКС г. Чебоксары» готовят оформление зданий и прилегающих территорий в новогоднем стиле, используя иллюминацию, световой дождь и праздничные композиции в витражах, гирлянды на входных группах, дюралайт по фасадам зданий, панно и баннеры с новогодними поздравлениями.

Сверкая праздничными огнями, встречает гостей Дом культуры «Южный» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары». Новогоднее настроение ощущается с порога, так как в фойе гостей встречает тематическая фотозона «Чудо-Ёлка» и выставка поделок. Возле Дома культуры «Южный» установлена и украшена новогодняя ель высотой 12 метров. Она уже далеко не первый год радует жителей, на днях её огни снова зажглись яркими огнями.

В зоне ожидания ДК «Ровесник» создана уютная атмосфера деревенского дома, оформлена новогодняя фотозона в стиле «рустик». Каждый посетитель может сделать фото в кресле на фоне уютного интерьера с камином и новогодней елкой. Особый интерес у посетителей вызывает выставка поделок «Символ Нового года». Здесь представлено более 150 детских работы, которые поражают разнообразием техник выполнения, творческим воображением, искренностью, эмоциональностью и непосредственностью.

Сделать фото в новогодних уголках может любой желающий.

Уже в первый день работы фотозоны привлекли внимание посетителей. Приятно были удивлены те, кто пришел на занятия в кружки, и, конечно же, зрители предновогодних мероприятий, потому что уже с порога для них было создано праздничное настроение.

Жители поселков Северный и Октябрьский приняли активное участие в создании новогодней атмосферы в клубах «Северный» и «Заволжский». Дети и взрослые с энтузиазмом подошли к праздничному оформлению помещений, окон и елки.

В клубе «Нарспи» создана новогодняя сказка с помощью праздничного оформления окон и помещений для занятий.

Не осталось без внимания и внутреннее убранство здания Информационно-культурного центра поселка Сосновка: зрительный зал, досуговые помещения и фойе оформлены снежинками, «дождиком», праздничными плакатами, разноцветными бусами, мишурой, которые придают праздничное, зимнее, волшебное настроение посетителям.

Активно идет подготовка к зимним праздникам и дыхание Нового года в клубных учреждениях ЦКС уже чувствуется.