22 ноября в Доме культуры «Ровесник» состоялся праздничный концерт «Мама – восьмое чудо света!».

Открылось мероприятие с показа специально подготовленного к празднику видеоролика «Мамы любимые говорят…». В нем сотрудники, посетители Дома культуры и студенты-практиканты ЧГИКИ озвучили самые распространенные фразы милых и любимых мам. В этот момент каждый зритель вспомнил себя или свою маму в ситуации наставления или общения с детьми, и добрая улыбка и веселый смех волной распространились по залу.

Но самые главные поздравления мамам в этот день, конечно же, дарили сами дети – творческие коллективы ДК «Ровесник». Песни о Маме с любовью и нежностью исполнили ансамбли вокальных студий «Эсперанс» и «Провокал», ансамбль гитаристов «Мелодия души» и детский фольклорный ансамбль «Пилеш», танцевальная студия «Фифаль». Артисты искренне и самоотверженно дарили свое творчество, а благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Зал расцветал улыбками, аплодисменты не смолкали весь вечер.

Мамам в этот день представилась возможность и самим сделать подарок к празднику. Две команды мам ловко и умело на скорость создавали прекрасную картину-букет, которую получили в подарок. После проведения конкурсной программы на сцену была приглашена Елена Охотина – победительница интернет фотоконкурса «Мамина нежность», набравшая наибольшее количество лайков. Елена получила свою фотографию и призы от партнеров конкурса.

Ведущими мероприятия стали студенты-практиканты 2 курса факультета СКД ЧГИКИ, которые легко, современно в форме театрализации общались не только с участниками концерта, но и со зрителями.
Праздник завершился прекрасной песней о маме в исполнении ведущей Алены Тычининой и вручением всем присутствующим мамам писем от детей с самыми главными словами «Мама, я тебя люблю!».