4 ноября состоялись гастроли народного фольклорного ансамбля «Уяв» в город Волжск, где он принял участие в театрализованном концерте, посвященном Дню народного единства и Дню образования Республики Марий Эл.

«Легенды нашего народа» – так называлась праздничная программа в Городском Центре культуры г. Волжск. Танцы, песни, игра на музыкальных инструментах и даже теневой театр – все это как нельзя лучше демонстрировало историю, традиции и особенности национальных культур Марий Эл, Чувашии и Татарстана.

Чувашскую Республику представил народный фольклорный ансамбль «Уяв». Артисты ансамбля показали красоту чувашских песен, танцев и поделились настроением, своей энергией с гостями праздника. Яркое, самобытное, зажигательное исполнение гостевых песен и плясовых такмаков низовых чувашей надолго останутся в сердцах истинных ценителей высокого искусства и народного творчества. В адрес артистов от многочисленных зрителей прозвучали продолжительные аплодисменты, теплые слова благодарности и восхищения.