3 октября сотрудники Централизованной клубной системы г. Чебоксары посетили Культурный центр «Москворечье» и Культурный центр «Дружба» в г. Москва с целью обмена опытом работы в учреждениях культурно-досугового типа. Сегодня Дома культуры в городах становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения, именно поэтому и было принято решение ехать в столицу перенимать опыт.

Директор КЦ «Москворечье» Александр Москалев провел ознакомительную экскурсию и подробно рассказал об особенностях и специфике работы в учреждении. В КЦ ведется активная работа по созданию условий для развития творческих способностей людей разного возраста, а зрителям предоставлен большой выбор: в афише КЦ есть программы, которые будут интересны всем и каждому. В «Москворечье» работает высокопрофессиональный дружный коллектив, который не останавливается на достигнутых результатах и стремится к покорению новых вершин творческого Олимпа.

В Культурном центре «Дружба» обсудили проблемы и перспективы развития учреждений культурно-досугового типа с директором КЦ «Дружба» Никитой Белоблоцким и директором КЦ «Москворечье» Александром Москалевым. Московские коллеги поделились опытом организации и проведения культурно-досуговых мероприятий в новых современных форматах, поделились своими идеями по привлечению большего количества посетителей в учреждение культурно-досугового типа и высказали надежду на дальнейшее профессиональное сотрудничество.