1 октября – Международный день пожилых людей и Международный день музыки! Миксом этих значимых событий в Доме культуры «Южный» стал праздничный концерт творческих коллективов для жителей серебряного возраста поселков Альгешево и Южный. Сердечно, от всей души собравшихся поздравили депутаты ЧГСД О.И.  Кортунов. и В.А. Григорьев.

В клубе «Заволжский» праздник День добра и уважения совпал с 80-летием со дня основания поселка Октябрьский. На территорию культуры пришли не только зрелые умудренные люди поселка Октябрьский, но и их знакомые, дети и внуки, гости Заволжья. Председатель поселкового ТОС Марина Геннадиевна Гаврилова поздравила старожилов, пожелала здоровья и вручила сладкие подарки. Традиционное ежегодное мероприятие превратилось в настоящий большой праздник почитания: дети угощали ветеранов, дарили скромные подарки, читали стихи. Приглашенные артисты исполнили популярные в прошлом и современные песни, а зрители подпевали и танцевали. Вечер получился очень теплым, с чаепитием, добрым и веселым. Закончилось все праздничным салютом в 100 залпов, с запасом на 20 лет вперед. Расходились с прекрасным настроением, с добрыми напутствиями и пожеланием скорых встреч, с благодарностью.

В Информационно-культурном центре поселка Сосновка состоялся праздничный концерт «Возраст золотой осени». Творческий коллектив и участники клубных формирований ИКЦ совместно с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 47» п. Сосновка подготовили праздничную музыкальную программу для дорогих гостей: исполняли любимые песни, читали стихи, танцевали и шутили. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, а самые активные гости праздника были награждены подарками от КПК «Касса взаимопомощи «Семейный кредит». Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным, все получили массу положительных эмоций.

В клубе «Нарспи» теплые слова поздравлений прозвучали в адрес участников народного ансамбля песни и танца «Нарспи».

2 октября в Доме культуры «Ровесник» прошла праздничная программа «Душою молоды всегда!». В честь виновников торжества звучали слова поздравлений, литературно-поэтические зарисовки, вокальные и хореографические коллективы художественной самодеятельности ЦКС исполнили свои самые яркие номера, создавая всем праздничное настроение! Депутат ЧГСД С.Н. Лебедев поздравил всех присутствующих с этим важным праздником и подарил им памятные сувениры. За чашкой чая гости Дома культуры поучаствовали в песенных конкурсах, играх, викторинах, пообщались друг с другом в непринужденной атмосфере. Праздник получился по настоящему сердечным и теплым.