С каждым годом День рождения города Чебоксары становится все масштабнее, а программа мероприятий – все обширней. Народные гуляния охватывают не только центр города, но и все микрорайоны. Не стало исключением и, всеми любимое, Заволжье.
18 августа на главной площадке поселка Сосновка коллектив Централизованной клубной системы города Чебоксары провел яркий праздник для жителей и гостей Заволжья «Всем сердцем с тобой, город родной».
Главными событиями праздника стали – конкурс вальщиков леса «Лесоруб Заволжья – 2018», ярмарка и праздничный концерт артистов ЦКС г. Чебоксары. Гостями праздника стали – глава города Чебоксары – Кадышев Евгений Николаевич, глава администрации города Чебоксары – Ладыков Алексей Олегович и депутат Государственного Совета Чувашской Республики – Николаев Николай Станиславович.
На этом празднике каждый провел время с удовольствием. Для детей были организованы веселые интерактивные площадки с подвижными играми, аквагрим, ростовые куклы и батут. Любители селфи делали эффектные кадры в ярких фотозонах. Гости старшего возраста могли ознакомиться с интересной экспозицией чувашской культуры, примерить национальные головные уборы и поучаствовать в мастер-классе по отбиванию холста. Для любителей силовых тренировок и активности на свежем воздухе были организованы конкурсные площадки, на которых гости праздника могли поучаствовать в соревнованиях по скоростному забиванию гвоздей, завинчиванию саморезов шуруповертом, фигурному вырезанию электролобзиком и т.п. Дети и подростки с неподдельным интересом соревновались в новом для себя виде силового конкурса – перетягивание на поясах, который был традиционным у древних чувашей. Меломаны наслаждались концертной программой в которой были представлены популярные, всеми любимые музыкальные произведения в исполнении вокального ансамбля «Каприс», фолк-группы «Дуняша Style» и солистов Информационно-культурного центра поселка Сосновка. Творческие коллективы окунули зрителей в атмосферу музыкального праздника и творческого созидания.