День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание общества к проблемам детей.

В этот день в учреждениях культуры Централизованной клубной системы города Чебоксары по традиции пройдут праздничные мероприятия, главными гостями которых станут дети.

 

На открытой площадке Дома культуры “Ровесник” состоится игровая программа для дошкольников «Розочка и Цветан набирают супер-команду!» Это веселые, увлекательные игры и зажигательные танцы с участием добрых персонажей Цветана и Розочки из современного мультфильма “Тролли”! Организатор праздника – ДК «Ровесник» совместно с творческой студией «Время праздника»! Начало в 10:00.

В Информационно-культурном центре поселка Сосновка праздничный день откроется в 10:00 веселой музыкальной развлекательно-игровой программой «Этот мир мы дарим детям». В 11:00 на открытой площадке развернется игра лазертаг от клуба «Сова», а в 19:30 всех детей Заволжья приглашают на супер-дискотеку «Каникулы! Начало!».

1 июня Дом культуры «Южный» приглашает детей в 11:00 на праздник «Детство звонкое смеётся». Вместе с Бабушкой Забавушкой и внучкой Веселушкой ребята побывают в волшебном мире народных сказок, игр и забав.

Подробности по тел.: ДК “Ровесник” – 23-04-66, ДК “Южный” – 52-78-10, ИКЦ пос. Сосновка – 40-53-84.