9 мая в поселке Сосновка состоялся торжественный митинг «Сияй в веках Великая Победа», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Праздничное мероприятие было подготовлено сотрудниками Информационно-культурного центра пос. Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» совместно с Заволжским территориальным управлением и МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной».

Мероприятие началось с акции «Бессмертный полк», в котором приняли участие жители Заволжья, а так же учащиеся ЗСОШ им. М.П. Костиной. Участники акции прошли по центральной улице поселка, гордо неся портреты своих родных и близких, жизнью заплативших за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Каждый участник акции чувствовал причастность к тем героическим подвигам и радовался величию народа, сумевшего выстоять и победить. После шествия, у памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, который по традиции вели сотрудники Информационно-культурного центра пос. Сосновка. На мероприятии выступили: начальник Заволжского территориального управления Сергей Игоревич Крутиков, труженики тыла, которые говорили слова благодарности тем, кто сражался в войне. В честь павших на полях сражений, почетный караул возложил еловую гирлянду, а неравнодушные жители Заволжья преклонились с алыми гвоздиками возле памятника воинам-землякам и памятника Героя Советского Союза, уроженца пос. Сосновка, М.М. Кузнецова. Участники клубных формирований ИКЦ читали стихи и пели песни военных лет.

Чествование героев, возложение гирлянды к памятнику павшим в боях, минута молчания и единый ритм сердец – вот что действительно объединяет и делает народ непобедимым.