19 апреля в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялся отчетный концерт детских творческих коллективов «Детство – это значит мы!».

Зрители с воодушевлением встречали яркие, запоминающиеся выступления ребят из народного ансамбля народного танца «Тантăш», вокального ансамбля «Инклюзив» и анимационной студии «Фантазия». Юные артисты подарили настоящий праздник песни, танца и радости.

Ярким открытием концерта стало выступление анимационной студии «Фантазия». Участникам студии «Фантазия» хватает воображения на все: и сценку придумать, и песню спеть, и публику рассмешить.

Ансамбль «Тантăш» представил танцы разных народов России: русского, башкирского, чувашского и татарского. В исполнении этих танцев участники ансамбля в совершенстве передали характерные черты, фольклорные особенности каждой национальности.

Юные артисты ансамбля «Инклюзив» подарили зрителям заряд положительных эмоций. Ребята исполняли веселые яркие песни сольно, в дуэтах и ансамблем, демонстрируя свою музыкальность.

Так же зрители концерта стали свидетелями необыкновенного действа – светового представления от Галины Ласкиной. Как по волшебству на экране зажигались звезды, распускались деревья, расцветала радуга, появлялись зверята.

В рамках мероприятия прошла выставка творческих работ «Детство – это значит мы!» участников технического кружка «Сделай сам» и художественного отделения Чебоксарской ДШИ № 4.

Отчетный концерт стал ярким подтверждением того, что дети, занимающиеся в кружках Дома культуры «Южный», интересны, активны и талантливы, а помогают им развиваться настоящие профессионалы, мастера своего дела, руководители коллективов.