Детский фольклорный ансамбль «Пилеш» Дома культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары стал дипломантом I степени Всероссийского фестиваля вокального и хореографического творчества «PUZZLE FEST».

Конкурс состоялся 14 апреля в Торгово-развлекательном центре «Каскад», организатор конкурса – Центр творческого развития «DЖЕМ».

Более 80 коллективов со всей республики выступали в номинации «Вокал». Ансамбль «Пилеш», один из немногих коллективов, представивших на конкурс чувашскую народную песню. Участники ансамбля порадовали членов жюри и зрителей игровыми и плясовыми песнями, в сопровождении музыкальных и шумовых инструментов. Артистизм юных участников ансамбля, трепетное отношение к исконным традициям и обычаям чувашского народа не оставили равнодушными членов жюри, они единогласно поставили коллективу максимальные баллы.

Отрадно, что фольклорные традиции чувашского народа по-прежнему сохраняются, бережно передаются из поколения в поколение и, самое главное, получают живой отклик в сердцах людей в современном мире. И мы рады, что в этом есть и заслуга детского фольклорного ансамбля «Пилеш».