В преддверии празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары проходит конкурс декоративно-прикладного творчества «Меж звезд и галактик».

Уже поступило более 40 творческих работ из детских садов и школ города Чебоксары. Ребята с удовольствием мастерят планеты, солнечную систему, ракеты, звездолеты и космические станции. Самый популярный материал, используемый для поделок – это бросовый материал: пластиковые бутылки и стаканчики, картонные коробки и части от сломанных игрушек, а также пластилин и бумага. Например, воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 55» г. Чебоксары изготовили работы: «Полет над Землей» и «Ракеты набирают старт». Ребята рассказали, что сначала они вместе с родителями и воспитателями читали книги о космосе и о первом космонавте.

Участие в конкурсе «Меж звезд и галактик» – это прекрасная возможность для детей и родителей пообщаться, почитать интересные рассказы о космосе, почитать стихи, разгадать загадки, но и прекрасная возможность развивать в ребенке фантазию и творческие способности!

Прием конкурсных работ в ДК «Ровесник» продолжится по 6 апреля включительно.