Минувшие выходные выдались насыщенными для студии танца «MAYdance» клуба «Нарспи» Централизованной клубной системы города Чебоксары. Сразу два конкурса принесли немало наград.

В городе Йошкар-Ола состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль по восточным танцам и танцам народов мира «Dance Energy».

На конкурс собралось множество коллективов из республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан и других регионов нашей необъятной Родины. Конкурсный день был сложным, но интересным. Яркие наряды участниц дарили атмосферу праздника и радовали глаз. Сильные соперники не давали расслабиться, и тем сильнее ощущался вкус победы.

Участников оценивали профессионалы своего дела, знаменитые судьи из городов Москва, Казань, Нижний Новгород, Набережные Челны.

Студия танца «MAYdance» представила 14 конкурсных номеров, из них 4 групповых, 4 дуэта и 6 сольных. Девочки заняли первые места с групповыми номерами «Табла» и «Индийская принцесса», взрослые – взяли серебряные кубки с танцами «Межансе» и «Девичник в Индии». Все 4 дуэта взяли золотые медали, а сольные номера, обойдя многих соперников, забрали серебро.

В Чебоксарах состоялся IV Всероссийский фестиваль по всем танцевальным направлениям «Drive dance». Участница студии танца «MAYdance» Кошкина Александра приняла в нем участие и заняла второе место в номинации «Шоу, соло».

Соревнования – это всегда сложно, но очень интересно. Участницы студии танца «MAYdance» побывали на экскурсии по городу Йошкар-Ола и зарядились яркими впечатлениями и положительными эмоциями.