В последний день марта в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялся открытый городской конкурс гармонистов, баянистов и исполнителей частушки «Пой, гармонь, звени, частушка!».

В конкурсе приняли участие вокальные ансамбли, гармонисты-любители, баянисты-любители и исполнители частушек. Все участники, как частушечники, так и инструменталисты, исполнили по два разнохарактерных произведения. Артисты исполняли милые душе слова и мелодии: лирические напевы, популярные песни и наигрыши.

Жюри отметило высокое качество подготовки участников. Победителями в номинации «Исполнители частушки» стали: Васильев Николай – III место, Афанасьева Светлана – II место, Суранова Лидия заняла I место. Среди инструменталистов места распределились следующим образом: III место занял Федяров Борис, II место – Ильина Ольга, I место досталось Артюкову Николаю.

Конкурс традиционно проводился совместно с Чебоксарской местной организацией ВОС. Так же в организации конкурса приняли участие добровольцы-волонтеры, студенты Чувашского государственного института культуры и искусств Александра Чернова и Ахсан Хан.

Коллектив Дома культуры «Южный» выражает благодарность партнерам за помощь в организации и проведении конкурса, поздравляет участников с победой и желает всем добра, вдохновения и дальнейших творческих успехов!