В преддверии 8 Марта в Доме культуры «Южный» МБУК «Централизованная клубная система г. Чебоксары» при поддержке депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Олега Кортунова и Владислава Григорьева состоялся открытый районный конкурс среди воспитанниц детских дошкольных учреждений Калининского района г. Чебоксары «Маленькая Фея».

Главной целью конкурса было создание условий для поддержки творческой инициативы детей, развитие артистизма и умения держать себя на сцене.

Восемь очаровательных девочек в возрасте 5-7 лет достойно и талантливо представили себя в конкурсном задании «Хвалю себя сама» (визитка), где рассказали о себе и о своих увлечениях. Творческое задание «Я стилист!» раскрыло способности конкурсанток как будущих креативных парикмахеров. Так как в этом году конкурс «Маленькая Фея» прошёл в рамках Года И. Я. Яковлева в Чувашской Республике, участницы подготовили домашнее задание «Я люблю родной язык!», где читали наизусть стихотворения на чувашском языке. И самым ярким этапом, где юные конкурсантки продемонстрировали все свои умения, способности и таланты, стало творческое задание «Я звезда!». Интересные вокальные и хореографические номера в ярких костюмах были представлены жюри и всем присутствующим в зале. Огромную помощь конкурсанткам оказали их группы поддержки, на протяжении всего конкурса не перестававшие дружно поддерживать своих участниц.

Победительницами конкурса стали:

  • Диплом I степени – Александрова Алла (детский сад № 30);
  • Диплом II степени – Александрова Софья (детский сад № 131);
  • Диплом III степени – Булаткина Жанна (детский сад № 140).

Никто не остался без внимания, все участницы конкурса получили дипломы участника и памятные призы, а воспитатели и музыкальные руководители – благодарственные письма от организаторов конкурса.