9 ноября в уютном актовом зале МБДОУ «Детский сад № 47» состоялась игровая программа «Эти забавные животные», подготовленная сотрудником ИКЦ пос. Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары».

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Но мы любим и холим питомцев, ставших родными, и абсолютно не задумываемся о проблемах животного мира в мировом масштабе. Именно на таких вопросах заостряется внимание игровая программа, посвященная всем четвероногим друзьям.

Программа началась с веселых конкурсов. Ребята разделились на две команды «тигров» и «львов». Они отгадывали загадки о «братьях наших меньших», увлеченно собирали бумажные пазлы – символов их команд, соревновались в эстафете «пингвинов», путешествовали по миру, превращаясь то в обезьянок, то в змей, то в тигров и даже провели необычную кошачью зарядку. После озорных конкурсов ведущий поведал малышам о животных, нуждающихся в помощи, защите и охране. Все дети активно влились в беседу, задавали интересующие их вопросы и тут же искали на них ответы. Дошколята обещали подробно рассказать все, что узнали на мероприятии своим родным и друзьям.