Любимый город Чебоксары празднует свою очередную годовщину – 548-летие! В честь Дня города Чебоксары все филиалы Централизованной клубной системы города Чебоксары проводят яркие увлекательные детские мероприятия и концертные программы для жителей города.

В ДК «Ровесник» 15 августа пригласил дошкольников из детских садов № 5 и 28 на праздничную познавательно-развлекательную программу «Веселое путешествие в «Играй-город». Ребят на станции «Певческое поле» встретили задорные Клоун и Ромашка, которые поздравили детей с наступающим Днем города и пригласили всех в увлекательное виртуальное путешествие по родному городу. Малыши «сели» в «маршрутку» и отправились знакомиться с достопримечательностям родного города. На первой станции – «Монумент Матери» ребята поговорили о красоте и величии родного города. «Приехав на Залив», ребята отправились «кататься» на лодках. После приятной прогулки, дошколят ожидало еще одно приключение у памятника Ю.А.Гагарину – «полет» над родным городом. На «Центральном стадионе» развернулись спортивные состязания. Малыши соревновались в прыжках в длину, в перешагивании через предметы, в прохождении по канату. А еще ребята покатали на «батуте» игрушечных зверей. У памятника В.И.Чапаеву ребят ждали скачки на лошадях. В завершение веселого путешествия, образовав дружный хоровод, дети подарили любимому городу танец «Каравай». Программа получилась яркой, насыщенной и веселой. Не только дети, но и их воспитатели получили большой заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.

16 августа ИКЦ пос. Сосновка подарил познавательно-игровую программу деткам из садика № 47. Мероприятие прошло по-праздничному радостно и весело. Ребята наперебой отвечали на вопросы ведущего о том, что такое «город», и что они знают о своем родном поселке Сосновка. Задорно и с огоньком детки прятали шарики от ведущего, ловили надоедливую «муху» и забрасывали наперегонки мячики в корзинку. Особенно понравились малышам пещера «смелости» и танцевальный калейдоскоп. Малыши и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.