На III фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София», с 28 по 30 июля, в храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, на острове Балчуг, что напротив Московского Кремля, принял участие вокально-хоровой ансамбль при народном камерном академическом хоре Централизованной клубной системы города Чебоксары, руководителем которого является заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Нина Пирогова. На фестиваль съехались более 80 певческих, танцевальных, музыкальных коллективов из 30 регионов России. В течение трёх дней на площадке фестиваля звучала духовная, народная и классическая музыка. Коллектив Нины Пироговой исполнил два замечательных произведения: «Верую» – муз. А. Флярковского, сл. Н. Ломако и «Богородице, Дево, радуйся» – А. Ведель. Своим выступлением вокально-хоровой ансамбль покорил сердца не только жюри, но и многочисленных зрителей и заслуженно был удостоен диплома лауреата фестиваля.
По отзывам участников ансамбля, «побывать на этом фестивале – одно удовольствие, насладиться пестротой и палитрой выступлений конкурсантов, представляющих малые города и сельские поселения России. Впечатлили нас выступления народного артиста России, солиста Большого театра Владимира Маторина и народного артиста России, пианиста Юрия Розума. Все получили незабываемые моменты и зарядились энергией на дальнейшую творческую работу».
Благодарим участников малого состава камерного академического хора и руководителя, Нину Пирогову, за достойное выступление, представившего в столице России Чувашскую Республику.