За плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры Почетной Грамотой Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики награждены специалисты клуба «Нарспи» МБУК «Централизованная клубная система г. Чебоксары» – Тереховы Елена Анатольевна и Михаил Юрьевич.
Елена Анатольевна является балетмейстером народного ансамбля песни и танца «Нарспи», Михаил Юрьевич – руководитель студии эстрадного танца клуба «Нарспи». Более 25 лет семья Тереховых продолжает лучшие традиции хореографического искусства в республике и радует зрителей своим творчеством.
Елена и Михаил Тереховы ведут постоянную работу над обновлением репертуара, исполнительским и художественным уровнем. Репертуар народного ансамбля песни и танца «Нарспи» широк и разнообразен, включает в себя вокальные и хореографические композиции разных народов мира: башкирские, испанские, цыганские, татарские и многие другие. Но при всем многообразии концертных номеров основу репертуара составляют чувашские танцы и сюиты, хороводные и молодежно-игровые пляски, жанровые сценки и хореографические композиции.
Ансамбль активно участвует в городских, республиканских и межрегиональных мероприятиях, фестивалях и конкурсах.
Коллеги поздравляют Елену Анатольевну и Михаила Юрьевича с наградой и желают им крепкого здоровья, больших творческих успехов, воплощения в жизнь новых идей, плодотворной работы на благо Республики.