За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено Анатолию Петровичу Попову – руководителю народного ансамбля народного танца «Танташ» ДК «Южный» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары».

Анатолий Петрович, выпускник хореографического отделения Чувашского республиканского культпросвет училища, в 1986 году организовал при Доме культуры Учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых (УПП ВОС) ансамбль народного танца «Танташ». За 30 с лишним лет существования коллектива ансамбль «Танташ» стал известен и популярен не только в Чувашии, но и за её пределами. Под руководством Анатолия Попова ансамблю «Танташ» было присвоено почётное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Коллектив, продолжая лучшие традиции народного танца, по существу, является школой нравственного и художественного воспитания подрастающего поколения. В ансамбле две группы, в которых занимаются около 30 детей от 7 до 18 лет, среди них – дети-инвалиды по зрению, учащиеся школы-интерната для детей с нарушением зрения, а также дети поселков Южный и Альгешево.

Ансамбль «Танташ» ведет активную концертную деятельность, радуя своим творчеством зрителей всех поколений: участвует во всех концертных мероприятиях не только ДК «Южный», но и ЦКС г. Чебоксары, выступает с концертами на городских праздниках и мероприятиях, является лауреатом всероссийских, республиканских, городских фестивалей и конкурсов.

Получив награду «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» Анатолий Попов обещает работать с двойной отдачей, а главная награда для него – детские улыбки. Коллеги и друзья поздравляют Анатолия Петровича с почётным званием и желают ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов и исполнения всех замыслов!