12 июня, в День России, Дом культуры «Южный» ЦКС г. Чебоксары подарил жителям и гостям поселков Южный и Альгешево яркий праздничный концерт «Россия – Родина моя!». В этот день на открытой площадке дома культуры звучали песни о России, малой родине, дружбе, любви в исполнении народного вокального ансамбля «Соловушка», фольклорного ансамбля «Шевле», детского вокального ансамбля «Инклюзив». Каждое выступление благодарно отзывалось в сердцах зрителей. Патриотические номера дарили радость, добрые воспоминания, вызывали любовь к своей малой и большой Родине, а веселые и зажигательные произведения в исполнении народного оркестра народных инструментов создавали по-настоящему теплую и дружескую атмосферу.

Народные коллективы: камерный академический хор и ансамбль песни «Çăлкуç» радовали своим творчеством жителей и гостей столицы на главной сцене Чебоксары – Красной площади, а ансамбль русской песни «Золотые родники» принял участие во Всероссийской акции – шествии «Парада дружбы народов России».

День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины – это важно понимать каждому!