Народная театральная студия «Арлекин» ДК «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары в мае представила целую серию интересных и полезных детских спектаклей для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ Юго-западного микрорайона.

Для маленьких зрителей из детских садов № 28 и № 5 юные артисты показали спектакль «Мой большой друг». Это спектакль о настоящей дружбе и взаимовыручке. Юные артисты, в образах сказочных героев, рассказали им, каким должен быть настоящий друг: верным, надежным, заботливым и готовым прийти на помощь в трудную минуту. Именно такие качества продемонстрировали положительные герои спектакля – Девочка, Собачка, Бабочка и Колокольчик. Еще один воспитательный момент в спектакле – это то, что отрицательные герои осознали свои неправильные поступки и обещали стать добрее и совершать только добрые дела. Спектакль оставил у малышей яркие впечатления и эмоции.

18 мая в актовом зале ДК «Ровесник» состоялся спектакль «Стойкий оловянный солдатик», по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, для учеников средней общеобразовательной школы № 7. Постановка о любви, преданности и долге. В основе сюжета – история храброго Солдатика, который преодолел все трудности и отчаянные приключения ради своей возлюбленной – Балерины. Как и в любой сказке, не обошлось без нечистой силы – злобного тролля. Чтобы совершать подвиги, не обязательно быть сильным. Даже самое хрупкое создание может преодолеть все страхи, если останется верным себе и если в нем живет любовь. Неожиданная интерпретация сюжета, динамика, великолепные декорации, игра актеров – все это привело в восторг зрителей. Дети долго обсуждали историю солдатика, взрывы, рыбу, смешных персонажей. Спектакль подарил ребятам заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций. Они отблагодарили артистов дружными аплодисментами.