11 мая состоялся отчётный концерт творческих коллективов Централизованной клубной системы города Чебоксары под названием «С любовью, верой и надеждой», посвященный Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашской Республике и 72-летию Великой Победы. В этом году артисты радовали зрителей на сцене концертного зала Чувашского государственного института культуры и искусств.
Лейтмотивом всего концерта стало стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви….».
Папа и мама, дети и родители, семья – извечные ценности всего человечества. Именно им была посвящена первая часть концерта. Песни «Поговори со мною мама», «Ты и Я», «Сердце», чувашские песни и танцы наполняли сердца нежностью и любовью к самым близким людям.

«Все начинается с любви: мечта и страх, вино и порох, тоска и подвиг – все начинается с любви…». Как струна, слова ведущей, музыкальные номера, посвященные 72-ой годовщине Великой Победы и сопровождающие их кадры военной хроники, пронзали сердца зрителей. Каждый номер наполнял присутствующих одновременно гордостью за всех солдат 1941–1945 годов, вставших на защиту нашей Родины, благодарностью за мирное небо и болью утраты близких и дорогих людей в жестокой войне. Песни «Так скучала я» и «Тальяночка», «Кукушка» и «Обелиск», танцы «Мертвые листья» и «Вальс» и, наконец, песня «Верую» вызвали продолжительные овации.

Наша планета прекрасна и многолика. Красоте природы и уникальности культур народов мира была посвящена уже третья часть концертной программы. Зрители наслаждались «несущимися по прериям ковбоями», кипящими страстями испанских Кармен», «яркими восточными красками Китая», задорными чувашскими песнями и такмаками, а также – зажигательными русскими песнями и танцами!

Каждый номер концерта – результат кропотливой и упорной работы наших талантливых коллективов, их мастерства и профессионализма. Яркие ансамбли: «Уяв», «Золотые родники», «Çăлкуç», «Ретро», «Каприс», «Нарспи», «Сарпике», «Модерн», «Соловушка», ансамбль классического танца имени Л.И. Шиманской, камерный академический хор и другие подарили хорошее настроение и наполнили сердца музыкой, радостью, теплом и добротой. Концерт прошел при полном аншлаге, на едином дыхании и стал настоящим праздником души, как для участников концерта, так и для их благодарных слушателей.

Зрители в зале, стоя, аплодировали и горячо приветствовали всех участников концерта. Отчетный концерт стал еще одной яркой страницей в творчестве всего сплоченного коллектива Централизованной клубной системы города Чебоксары.

 

https://vk.com/album-81406462_243996326