В рамках празднования Международного дня семьи и Года Матери и Отца в Чувашской Республике, сотрудники Информационно-культурного центра поселка Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» подготовили и провели познавательно-развлекательные мероприятия для учащихся Заволжской школы и детского сада № 47.

Конкурсно-игровая программа «Семья – радуга улыбок», с участием воспитанников МБДОУ № 47 и их родителей, началась с веселого «клоуновского» футбола и задорной танцевальной разминки. Настроившись на игровой лад, ребята разделились на две команды, выбрали мам в качестве капитанов и приступили к увлекательной борьбе. Конкурсные задания были самые разнообразные: дети отгадывали загадки о семье, вспоминали работы по дому и участвовали в семейных эстафетах.

Учащиеся третьего класса Заволжской СОШ стали участниками увлекательной познавательно-игровой программы «Ветви фамильного дерева». Ведущий предложил детям нарисовать фамильное дерево и красочно рассказать о своей семье. Осуществить задуманное удалось при помощи «интернета», который предложил художникам шесть испытаний. Выполняя каждое задание, ребята открывали часть рисунка фамильного дерева. Вместе с ведущим, ребята вспомнили добрые слова, узнали, что означают их имена, разыграли по ролям сказку «Теремок», посмотрели мультфильм о семье. Благодаря общим усилиям, фамильное дерево получилось очень красивым, а информационный час – интересным и познавательным.

Время пролетело незаметно. Все участники получили отличное настроение и положительные эмоции.