В минувшую субботу, 29 апреля, по всей России, состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
Дружный коллектив Централизованной клубной системы города Чебоксары в преддверии майских праздников с энтузиазмом и воодушевлением отнеслись к этому важному мероприятию. Участниками широкомасштабной уборки стали сотрудники всех филиалов учреждения.

В ДК «Ровесник» провели уборку бытового мусора, опавших веток и прошлогодней листвы на близлежащей территории вокруг учреждения, подготовили цветники и клумбы к посадке цветов, покрасили переносные флаговые конструкции, бордюры, урны, установили праздничные баннеры на фасад здания.

Сотрудники Информационно-культурного центра поселка Сосновка и клуба «Заволжский» поселка Октябрьский 26 апреля приняли активное участие в очередном субботнике, организованным Заволжским территориальным управлением, и общими усилиями очистили от опавшей листвы и случайного мусора территории вокруг детского парка, покрасили скамейки, подмели тротуары, а 29 апреля сотрудники ИКЦ поселка Сосновка навели чистоту и порядок на танцплощадке; вдоль лесного массива, вплоть до самой Волги, убрали мусор, оставшийся после недобросовестных посетителей прекрасных заволжских лесов.

Сотрудники Дома культуры «Южный», наведя чистоту и порядок на территории учреждения, совместно с другими учреждениями Южного поселка, приняли участие в уборке Обиковского леса от скопившегося за зиму мусора, пакетов, коробок и т.п.

В клубе «Северный» на субботник вышли вместе с детьми. Совместный труд всегда полезен и приятен и для детей, и для взрослых.

Все участники субботника были довольны проделанной работой, испытали чувство удовлетворения от того, что с пользой провели этот день! Незаменимым помощником стала солнечная погода, располагающая к работе на свежем воздухе. Такие масштабные субботники объединяют людей, подают хороший пример бережного отношения к окружающей среде и доказывают любовь к своему родному городу!