27 апреля Информационно-культурный центр пос. Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» совместно с МБОУ «Заволжская СОШ» побывали в гостях у воспитанников Кугесьского дома-интерната.

Мероприятие стало логическим завершением акции «Поделись частичкой счастья» в рамках весенней недели добра, проводимой в Заволжье. В гости приехали не с пустыми руками. Собранные канцелярские товары: тетради, альбомы, ручки, карандаши, были торжественно вручены детям в актовом зале учреждения.

Теплая встреча продолжилась театрализованной постановкой «Звездочка», кружка «Театральный» ИКЦ пос. Сосновка. Добрая, сказочная история о Звёздочке, спустившейся с неба, в надежде найти свое предназначение, произвела на ребят яркое впечатление. Дети с большим удовольствием следили за путешествием главной героини по Земле и ее возвращением на звездное небо. Поучительная сказка о том, как важно найти себя в жизни, встретилась воспитанниками оживленно и радостно.

Волшебное действо продолжилось выступлением настоящего фокусника и чародея – Валерия Трофимова, ставшее для ребят приятным сюрпризом.

В завершение мероприятия, воспитанники детского дома-интерната провели для гостей экскурсию по своему учреждению: показали спортивный зал, учебные кабинеты, швейную мастерскую, а так же работы, выполненные своими руками. Дети поблагодарили посетителей за подарки, интересное представление и чудеса и попросили приехать к ним в гости еще раз.