Несмотря на то, что здание ИКЦ пос. Сосновка имеет довольно почтенный возраст, а это ни много, ни мало 75 лет, учреждение является одним из любимых мест культурного досуга жителей Заволжья. С целью создания благоприятных и комфортных условий пребывания посетителей в учреждении культуры Централизованная клубная система города Чебоксары ведет постоянную работу над благоустройством учреждения.

Конец 2016 года для Информационно-культурного центра стало большим событием подключение здания к сетям водоснабжения – в учреждении появилась вода.

А 27 апреля 2017 года в здании ИКЦ пос. Сосновка начнутся работы по проведению внутреннего водоснабжения и устройству канализации. В I квартале 2017 года на сайте Муниципального казенного учреждения «Центр организации закупок «города Чебоксары» состоялся электронный аукцион, по результатам которого исполнителем работ стал ООО «Центр-Строй». Цена Контракта составляет 770 484 рублей. Сроки выполнения работ – в течение 90 календарных дней с момента заключения контракта.

В течение трех месяцев будет проведен огромный фронт работ: демонтажные, сантехнические, электромонтажные работы, работы по установке пластиковых окон, пожарного шкафа, по прокладке трубопроводов водоснабжения и канализации, оборудование современного санузла, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями, а также работы по благоустройству прилежащей территории. Технология и качество выполняемых работ будут соответствовать действующим строительным нормам и правилам (СНиП), санитарным нормам и правилам (СанПиН), требованиям энергосбережений и энергоэффективности. Особенно приятно, что все работы будут проводиться в рамках государственной программы «Доступная среда».

Безусловно, проведенные работы повысят привлекательность культурного центра для всех возрастных и социальных групп населения, поднимут качество оказываемых услуг населению, а также улучшат материально-технический и эстетический вид здания.