Сотрудники Дома культуры «Южный» Централизованной клубной системы г. Чебоксары проводят мероприятия по ранней профориентации дошколят «Добро пожаловать в Дом культуры!», где знакомят с творчеством коллективов учреждения.

Первыми участниками мероприятия стали воспитанники детского сада № 78 «Колосок». Для маленьких гостей была организована интерактивная познавательная экскурсия по дому культуры. В зрительном зале прошло знакомство с детскими творческими коллективами, клубными формированиями в виде просмотра видеоролика. В творческой мастерской руководитель кружка «Золотые руки» Татьяна Новикова увлекательно рассказала детям о различных приемах рисования и лепки, познакомила с выставкой детских работ. Особое внимание детей привлекли игрушки, изготовленные из соленого теста и глины. Побывали дети и в малом зале, в котором занимаются танцевальные коллективы. Здесь же воспитанники детского сада познакомились с различными народными музыкальными инструментами и историей народного музыкального творчества, вместе с руководителем детского вокального ансамбля «Инклюзив» Лидией Тесловой разучили новую песню «Веселый музыкант».

Во второй части экскурсии малыши приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальной игрушки из бумаги. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями и показывали результаты своей работы.

Такие познавательные культурные мероприятия для воспитанников детских садов и школьников сотрудники дома культуры планируют проводить регулярно.