В рамках Года экологии в России и к своему 15-летию Дом культуры «Ровесник» дал старт еще одному необычному, увлекательному и познавательному для детей экологическому конкурсу «Посади цветок и сохрани его». Конкурс способствует воспитанию у детей любви, интереса и ответственного отношения к природе и развитию их творческих способностей.

К участию в конкурсе приглашены детские сады Юго-западного микрорайона г. Чебоксары, но будем рады, если к нему присоединятся и другие детские сады города.

С 29 марта по 25 мая дошколята, под чутким руководством своих воспитателей, будут выращивать рассаду цветов для летней клумбы. С 26 мая все команды представят творческую презентацию и плакат-коллаж о проведенной работе, а также высадят цветы на территории ДК «Ровесник» в фигурной клумбе в форме числа «15».

Каждый желающий может наблюдать за ходом конкурса – еженедельно команды-участницы будут размещать фотоотчет о ходе своей работы, своих наблюдениях и успехах в выращивании цветов в Альбоме конкурса в группе ВКонтакте «ДК «Ровесник» города Чебоксары».

Кстати, уже появились первые фотографии. Воспитанники детских садов № 28 и № 7 посеяли семена бархатцев, а ребята из детского сада № 142 даже сочинили стишок:

«Всех приветствовать мы рады,
Приятно познакомиться:
Вот наш лучший детский сад,
А вот и мы: присели в ряд.
Поучаствовать решили в конкурсе немножко:
Посадили мы цветочки в группе у окошка.»

Сколько еще интересного впереди!

Подробная информация о Конкурсе в Положении и по тел. 8 (8352) 23-04-66.

Заходите к нам в группу! Участвуйте! Поддерживайте! Ставьте лайки!

https://vk.com/album-81406462_242567262