В рамках целевой программы «Молодежь – инвестиции в будущее города Чебоксары» в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы г. Чебоксары 23 марта состоялся профориентационный КВН «Моя профессия – мое будущее». Мероприятие проводилось совместно с Волжским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет».

На сцене Дома культуры «Южный» встретились команды студентов средних специальных учебных заведений г. Чебоксары и Канашского транспортно-энергетического техникума. Ребята, что называется, «жгли». В артистической форме рассказывали о своих учебных заведениях.

Открыла праздник команда из г. Канаш, участников которой на протяжении всего вечера отличали особый артистизм, подкупающее уверенное поведение на сцене и поддержка болельщиков. Хозяева мероприятия студенты Волжского филиала МАДИ веселили зрителей искрометными шутками, миниатюрами и окончательно завоевали сердца зрителей в ходе интерактивной игры. Команду из Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского отличила сплоченность студентов, а также их зарисовки по поводу выбранных профессий.

В программе КВН состоялись традиционные конкурсы «приветствие команд», «разминка», «домашнее задание». На протяжении всего КВН зрители активно поддерживали всех участников и от души веселились. Праздник получился интересным и ярким. Участники команд обменивались телефонами, фотографировались с недавними соперниками.

Стоит отметить, что подобные мероприятия среди будущей рабочей молодежи необходимы для формирования сознательного отношения к выбранной профессии, с учетом требований современного производства к уровню профессиональной готовности кадров.
[tie_slideshow] [tie_slide] [/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [/tie_slideshow]