24 марта в ДК Агрегатного завода состоялся концерт народного камерного академического хора Централизованной клубной системы города Чебоксары под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Нины Николаевны Пироговой.

Творчество народного камерного академического хора пользуется давней и заслуженной популярностью среди любителей вокально-хорового искусства. И этот концерт не обманул ожидания своих многочисленных поклонников.

Хор представил концертную программу, в которой нашлось место мировой классике, произведениям современных композиторов, а также русским и чувашским народным песням. Для любителей вокала исполнено большое количество премьерных произведений.

Были представлены и популярные, всеми любимые музыкальные произведения в исполнении мужского ансамбля, вокального ансамбля «Каприс» и солистов хора. В исполнении самых молодых участников хора прозвучали и современные ритмы.

Концерт прошел на одном дыхании. Яркий запоминающийся репертуар, прекрасное исполнение и душевная атмосфера подарили зрителям калейдоскоп эмоций и праздничное настроение. По окончании концерта они подарили артистам бурные и продолжительные аплодисменты, отдавая дань уважения и восхищения творчеству коллектива.

Ни для кого не секрет, что творческая биография народного камерного академического хора состоит из многочисленных концертов, поездок по городам России и громких побед, отмеченных достойными наградами. За 37 лет их набралось немало. 2016 год не стал исключением, еще одна значимая вершина была покорена в Казани минувшей осенью, где проходил Открытый кубок по хоровому искусству, на участие в котором были заявлены и большой, и малый составы хора. По итогам конкурса, большой состав хора стал обладателем диплома лауреата II степени, а малый состав, на ряду с дипломом лауреата I степени, завоевал Кубок победителя и получил почетное право продолжить состязание в финале Хорового чемпионата России, в г. Санкт-Петербург, 28 – 31 марта 2017 года.

Пожелаем коллективу успешного выступления в этом масштабном соревновании хоров России!
[tie_slideshow] [tie_slide] [/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [/tie_slideshow]