17 марта для воспитанников МБДОУ № 47 пос. Сосновка в рамках программы «Дом идей – дом затей» сотрудниками Информационно-культурного центра МБУК «ЦКС г. Чебоксары» была проведена познавательно-игровая программа «Наши милые питомцы».

Каждому известно, что жизнь без животных, скучна и безрадостна. Почти у каждого из нас есть дома собаки, рыбки, попугаи, хомячки, кошки. Большинство любителей животных знают, что появление в доме котенка или щенка полностью меняет привычный уклад жизни, а заботы о здоровье и воспитании питомца формируют условия, в которых он становится полноправным членом семьи. Часто домашний питомец и вовсе превращается в центр домашней «вселенной», и вокруг него с радостью и упоением вращаются остальные домочадцы. В ходе мероприятия дети рассказывали о своих любимцах, делились информацией со сверстниками.

Вместе с ведущей мероприятия юные непоседы совершили увлекательное путешествие в мир животных, повторили правила ухода за ними, с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, выучили пальчиковую игру «Кошка выпускает когти». Очень понравились ребятам задорные игры «Кто вперед доберется до котлетки», «Веселая рыбалка», «Смешные животные».

Ведущая объяснила малышам о том, что воспитывая домашнего питомца, мы, прежде всего, воспитываем себя. Мы приобретаем особый опыт, который помогает нам стать мудрее, заботливее, внимательнее и терпимее. И завершили программу со словами Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».
[tie_slideshow] [tie_slide] [/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [tie_slide]

[/tie_slide] [/tie_slideshow]