В преддверии самого главного мужского праздника, 21 февраля, в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялся праздничный концерт «Спешим поздравить Вас, мужчины!».
Актовый зал был празднично оформлен оригинальными композициями из воздушных шаров. Гостей концертной программы ожидало множество приятных сюрпризов – к важному празднику творческие коллективы ДК «Ровесник» подготовили новые яркие тематические композиции. Открыла концерт младшая группа студии народного и эстрадно-народного вокала «ProVokal» с песней «Идет солдат по городу». Авторскую песню «Мир на земле» исполнил Кирилл Петров, участник клуба любителей гитары «Мелодия души», вспомнив всех тех, кто стоит на страже нашей Родины, тех, кто охранял, охраняет и будет охранять наш покой. Необыкновенно трогательный танец «Помним их» посвятили участники студии эстрадного танца «Импульс» всем тем, кто ковал победу на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. В праздничный вечер дебютировала и взрослая группа «ProVokal», которая исполнила народные песни «Шел со службы казак молодой», «Как за Доном за рекой» и другие. «Мой папа хороший, на папу очень-очень я похожа…» – пели для своих пап самые маленькие артисты, участники вокальной студии «Капельки». Украсили праздник, также, детский фольклорный ансамбль «Пилеш», хореографические коллективы «Диво», «Визави», «Индийские и восточные танцы». В завершение зрители стоя аплодировали финальной песне «Ангел завтрашнего дня» в исполнении вокальной студии «Хорошее настроение».
В рамках Дня защитника Отечества, с 1 по 13 февраля, в ДК «Ровесник» прошел конкурс детских рисунков «Буду Родину любить – буду в армии служить». В ходе концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурса дипломами и памятными сувенирами.
Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций. Коллектив ДК «Ровесник» от чистого сердца поздравляет всех мужчин, защитников Отечества, с праздником и желает здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!